"Ассоциация курдско-украинской дружбы" осудила преступления "Исламского государства"

Общественная организация "Ассоциация курдско-украинской дружбы" (далее - Ассоциация) выступила с заявлением, в котором осудила акты террора и жестокость исламистской террористической организации "Исламское государство" по отношению к курдам и представителям других народностей Ирака.

Общественная организация "Ассоциация курдско-украинской дружбы" (далее - Ассоциация) выступила с заявлением, в котором осудила акты террора и жестокость исламистской террористической организации "Исламское государство" по отношению к курдам и представителям других народностей Ирака.

В заявлении Ассоциации осуждаются преступления "Исламского государства" против детей, женщин, пожилых людей, мирных граждан, и т.д.

Ассоциация выражает солидарность со всеми пострадавшими, и требует положить конец существованию этой опасной организации.

Наш информпортал предлагает вниманиючитателя копию данного заявления:

"Ассоциация курдско-украинской дружбы" решительно осуждает убийства, резню, изнасилование женщин, принудительное выселение, разрушение святых мест, принуждение людей изменить свои религиозные убеждения и другие преступления, совершаемые террористами так называемого "Исламского государства" против невинных иракцев, в частности курдов, езидов , туркмен, христианской общины и других меньшинств в Джалавле, Амерли, районе Ниневийской равнины и других землях Ирака.

Ассоциация считает подобные действия преступлениями против человечности, и присоединяется к общей позиции международного сообщества, правительственных и неправительственных организаций, которые требуют немедленно положить конец действиям "Исламского государства", а всех причастных привлечь к ответственности как виновных в геноциде.

"Ассоциация курдско-украинской дружбы" также присоединяется к требованию правительства Ирака и иностранных государств относительно предоставления экстренной помощи перемещенным лицам, которых по оценкам насчитывается 1,2 млн. человек.

Председатель "Ассоциация курдско-украинской дружбы",

Абдул Вахаб Дервиш

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.