Ассамблея национальностей Украины провела круглый стол посвященный правам нацменьшинств

10 декабря в Киеве состоялся круглый стол на тему: «Права национальных меньшинств в контексте консолидации украинского общества». Мероприятие было посвящено Международному дню прав человека и проходило в Национальном информационном агентстве «Укринформ».

10 декабря в Киеве состоялся круглый стол на тему: «Права национальных меньшинств в контексте консолидации украинского общества». Мероприятие было посвящено Международному дню прав человека и проходило в Национальном информационном агентстве «Укринформ».

Круглый стол был организован Ассамблеей национальностей Украины, совместно с Институтом  прав  человека. В его работе приняли участие представители правозащитных общественных организаций, руководители национально-культурных обществ Украины, известные украинские ученые,  дипломаты  и  журналисты. 

В выступлениях  участников круглого стола  прозвучали  конкретные  предложения  по улучшению законодательной базы в сфере национальных отношений.  По результатам круглого стола была принята резолюция с предложениями по урегулированию политического кризиса в Украине, сохранению конституционного строя, против политизации сферы межнациональных отношений для сохранения мира и спокойствия  в Украине.

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Різне
Корпус вартових ісламської революції погрожує іранцям новою хвилею кривавих розправ
Режим готовий до масових вбивств власного населення заради збереження влади
Близький Схід
ООН розслідує факти вбивств журналістів у Газі
Франческа Альбанезе ініціювала дослідження щодо геноциду та медіа
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.