Арабские партии на выборах в Израиле показали третий результат

Объединенный список арабских партий на парламентских выборах еврейского государства получил третье место. Один из главных сюрпризов по результатам этого голосования. Избирательному блоку, если верить данным экзит-полов, достанется 12 мандатов в Кнессете.

Объединенный список арабских партий на парламентских выборах еврейского государства получил третье место. Один из главных сюрпризов по результатам этого голосования. Избирательному блоку, если верить данным экзит-полов, достанется 12 мандатов в Кнессете. В ночь после выборов первый номер списка Аймен Ода поблагодарил своих сторонников за то, что они его не подвели.

Аймен Ода, лидер Объединенного списка арабских партий: “Наши люди держат обещания. У нас лучший за последние 15 лет результат. Для нашего народа это большое достижение. Мы стали сюрпризом на этих выборах. Мы будет третьей парламентской партией. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не позволить правым партиям сформировать правительство”.

Многие израильские арабы считают, что политика Нетаньяху угрожает их будущему и часто говорят, что чувствуют себя в еврейском государстве гражданами второго сорта. Именно на таких избирателей и ориентировал свою кампанию Объединенный список арабских партий.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Чому Іран вистояв? Хто насправді рятує диктатуру в Тегерані
Мохаммад Фараджаллах розкриває таємниці залаштункової гри великих держав
Дипломатія
Китай озброює Тегеран: загроза нової ескалації в Арабській затоці через продаж надзвукових ракет
Пекін готується передати Ірану потужну зброю для атак на морські об'єкти
Економіка
Туреччина залучила рекордні сім мільярдів доларів для будівництва залізниці через Босфор
Анкара підписала угоди з шістьма світовими кредиторами для реалізації стратегічного проєкту
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.