Арабская пресса: Йеменская провинция Мариб будет могилой для хуситов

Арабская пресса сегодня обсуждала палестинский вопрос в свете продолжения израильтянами дискриминации палестинцев, а также сирийский и йеменский кризис.

Арабская пресса сегодня обсуждала палестинский вопрос в свете продолжения израильтянами дискриминации палестинцев, а также сирийский и йеменский кризис.

Египетское издание «Аль-Джумгурия» писало о штурме израильскими поселенцами мечети "Аль-Акса" и нападении на палестинцев.

Издание считает, что такое отношение к исламским святыням, их осквернение является вызовом и неуважением ко всем мусульманам. Похожее мнение высказала и катарская газета «Аль-Ватан», считая, что израильтяне на самом деле не хотят мира, поэтому и устраивают постоянные провокации.

Иорданское издание «Ад-Дустур» отметило четкую позицию своей страны, которая дала понять израильскому государству, что оно «переступило через красную линию».

Издание из Египта «Аль-Яум ас-Сабиа» обратило внимание на сирийские события в свете заявления специального представителя ООН Стаффана де Мистуры касательно достижения консенсуса, который заключается в решении этого кризиса на основе реализации плана «Женева-1», предусматривающего переходный период при совместном правлении власти и оппозиции.

Правительственное издание «Аль-Аграм» сообщило, что объявление о формировании нового египетского правительства во главе с Шарифом Исмаилом состоится завтра. Источник утверждает, что будущий глава правительства изучает трех кандидатов на каждую должность.

Издание из ОАЭ «Аль-Баян» пишет, что операция коалиции «Месть Мариба», которая проводится в одноименной провинции, день за днем ​​идет к своему логическому концу, отмечая, что «Мариб будет кладбищем для мятежников». Издание добавляет, что данная провинция является дверью к освобождению Саны, а дальше и всей страны. В похожем ключе высказались в издание «Аль-Ватан», которое выразило радость успехам коалиции, мужеству ее воинов и командования.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Політика
Єгипет та Катар закликають США і Іран негайно відновити мирні переговори
Каїр та Доха наполягають на розблокуванні Ормузької протоки дипломатичним шляхом
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.