Арабская пресса сегодня писала об освобождении иракского города Рамади и действиях россиян в Сирии

Адель аль-Лями с иракского издания «Аль-Мустакбиль» пишет, что группировка «Исламское государство» не смогло противостоять наступательной мощи иракских сил, поэтому силовики нанесли поражение террористам, которые были вынуждены бежать.

Арабская пресса сегодня писала об освобождении иракского города Рамади и действиях россиян в Сирии.

Адель аль-Лями с иракского издания «Аль-Мустакбиль» пишет, что группировка «Исламское государство» не смогло противостоять наступательной мощи иракских сил, поэтому силовики нанесли поражение террористам, которые были вынуждены бежать.

Дуада Басри из кувейтского издания «Ас-Сияса» пишет, что большинство населения Рамади составляют сунниты, они боятся проиранских сил, которые, по словам автора, похитили уже сотни молодых людей в провинции Анбар, многие из которых бесследно исчезли. Басри обвинил правительство Ирака в расизме, ведь по его мнению, власть предотвращает попытки перемещения суннитских беженцев в Багдад, в это же время позволяя пересекать границу тысячам иранцев и афганцам.

Издание «Аль-Халидж» из ОАЭ считает, что освобождение Рамади это еще не конец войны, однако важный шаг в борьбе с террором.

Сирийская пресса полностью проигнорировала обвинения известной правозащитной организации "Amnesty International" касательно убийства российской авиацией 200 мирных жителей в Сирии. Провластная газета «Ас-Саура» наоборот писала об уничтожении российскими самолетами 1,093 тыс. объектов террористов.

Издание «Балядна» сообщило о том, что Москва планирует помогать Сирии и в 2016 году.

Рафик аль-Хури из ливанского издания «Аль-Анвар» считает позицию России и ее президента «большой ролью великой державы», описав ее рациональной и правильной и противоположной тому, что делает США.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Іран швидко відновлює газовидобуток після руйнівних ізраїльських ударів
Тегеран обходить наслідки атак завдяки перенаправленню сировини
Різне
Ізраїль відкрито розширює окупацію Гази на тлі провалу мирного плану Заходу
Рішення Нетаньяху загрожує етнічними зачистками 2 000 000 палестинців
Політика
Ер-Ріяд та Париж узгоджують дії для захисту судноплавства на Близькому Сході
Лідери обговорили безпекову кризу та захист морських шляхів у регіоні
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.