На 22-ой сессии ПА ОБСЕ принята резолюция по Сирии, несмотря на возражение России

03.07.2013 - 12:25 #Сирии
Развитие последних событий на Ближнем Востоке было рассмотрено на продолжающейся в Стамбуле Парламентской Ассамблее ОБСЕ. Проект резолюции, предложенный главой турецкой делегации Эмином Оненом, относительно трагедии в

Развитие последних событий на Ближнем Востоке было рассмотрено на продолжающейся в Стамбуле Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

Проект резолюции, предложенный главой турецкой делегации Эмином Оненом, относительно трагедии в Сирии, вызвал дискуссию. Онен заявил, что сирийский режим проводит этническую чистку против собственного народа, совершает преступление против человечества, и международная общественность должна принять конкретные шаги для предотвращения этих действий. Онен также сделал акцент на необходимости создания демократического режима для сохранения национального единства, территориальной целостности и суверенитета Сирии.

Российские и армянские парламентарии же выступили против резолюции, которая будет принята в отношении Сирии. Парламентарии России утверждают, что проект был подготовлен в одностороннем порядке.

Великобритания предложила внести поправки в проект резолюции. Турция согласилась с этим и проект резолюции по Сирии, несмотря на возражение России, был принят с поправками.

На Генеральной Ассамблее также были рассмотрены беспорядки в Египте. 22-я сессия ПА ОБСЕ, завершится обнародованием Стамбульской декларации.

  

Источник: по материалам trt

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Сахару засипало снігом і вдарили морози
Різне
ЄС запустив гуманітарний повітряний міст для порятунку біженців у Лівані
Світ мобілізує ресурси для допомоги сотням тисяч переміщених осіб
Політика
Історичне об'єднання в Сирії: курдський лідер став заступником міністра оборони
Дамаск інтегрує Сирійські демократичні сили до державної армії
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.