10 человек погибли при освобождении заложников в Иордании

Иорданские власти закрыли границы королевства и направили в в Эль-Карак отряд спецназа

10 человек погибли и более 25 были ранены в результате нападения неизвестных боевиков на город Эль-Карак на юге Иордании. Среди погибших семеро спецназовцев и полицейских, двое местных жителей и туристка из Канады.

Информационные агентства сообщают, что боевики открыли огонь по полицейским и прохожим, а затем укрылись в крепости крестоносцев XII века, взяв в заложники находившихся там людей, в том числе группу туристов из Малайзии.

Иорданские власти закрыли границы королевства и направили в в Эль-Карак отряд спецназа, который в ходе нескольких штурмов крепости сумел освободить около 30 заложников. Ликвидированы четверо преступников. МВД Иордании сообщило о завершении контр-террористической операции. Полиция пытается установить личности нападавших.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.