Журналисты сравнили цены в Украине и ОАЭ

На минимальную зарплату можно купить 20 продуктовых наборов

Журналисты сравнили цены в Украине и ОАЭ, причем оказалось, что в успешных и развитых эмиратах она не намного выше.

На столичных рынках Абу-Даби спелые манго обойдутся покупателям по 27 грн за штуку. С мясом ситуация еще лучше: на прилавках баранина, талятина и даже верблюжина. За один килограмм говядины в арабской стране просят чуть более 200 грн. Крупы стоят приблизительно по таким же ценам, как у нас. А вот помидоры – 70 грн/кг. Сладкий перец – 90 грн/кг. 

Почти все продукты – импортные, ведь в пустыне ничего не растет. Но за набор продуктов, которого хватит одному человеку на несколько дней, мы отдали более 350 грн. Это – полкило говядины, столько же картофеля и риса, полдесятка яиц, сыр и хлеб. При этом мясо и овощи стоят дороже, чем в Украине, а рыба и фрукты – заметно дешевле.

Минимальная зарплата в Эмиратах приглашенного из-за рубежа специалиста в пересчете на гривни – 7 тысяч. И на нее можно купить около 20 таких продуктовых корзин. Местные жители, работающие в правительственных органах, судах, советах директоров, получают в десятки раз больше.

Источник: Сегодня

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.