Жители Восточной Гуты по-прежнему пребывают под обстрелами

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим прекратить наступательные действия"

Представитель министерства обороны США Эрик Пэхон заявил, что мирное население и инфраструктурные объекты в Восточной Гуте (пригород Дамаска) подвергаются обстрелам и авиаударам, поэтому силы Асада должны прекратить наступательные операции. 

"Мы видели высказывания с попытками оправдать продолжающиеся атаки со стороны режима [правительственных сил] исключениями в резолюции [Совета Безопасности ООН о перемирии минимум на 30 дней] о продолжении борьбы с террористами. Но бомбы и артиллерийские снаряды продолжают падать на мирное население в пригородах Дамаска, включая, возможно, и медицинские объекты", - сказал Пэхон.

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим [правительственные силы] прекратить наступательные действия" в населенных районах и дать возможность доставить гуманитарную помощь нуждающимся в ней сирийцам как в Восточной Гуте, так и в других районах.

Ранее представитель Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Владимир Золотухин сообщилжурналистам, что вторая гуманитарная пауза в Восточной Гуте была сорвана, как и предыдущая. Причиной послужили минометные обстрелы со стороны террористов.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.