Жители Польши собрали за сутки деньги на новый грузовик для иранца

"Поляки стали моими ангелами", - говорит теперь Каземи журналистам

Душевная история произошла в Польше с гражданином Ирана Фардином Каземи. Он привез в ЕС изюм и должен был поехать в Чехию, чтобы забрать товары для импорта в Иран. Но грузовик, которому было уже 30 лет, сломался в городе Козегловы в центральной Польше и не подлежал ремонту. В итоге непригодная машина стала жильем для Каземи, а поляки собрали ему почти 250 тысяч злотых (65 тысяч долларов), чтобы он смог купить новый грузовик.

Польские дальнобойщики опубликовали в интернете просьбу о помощи, чтобы собрать деньги на ремонт грузовика, они также попросили накормить иранца и пустить переночевать. Необходимая сумма на новую машину в 100 тысяч злотых (26 тысяч долларов) была собрана за сутки, сейчас она увеличилась вдвое. И пожертвования все еще продолжают поступать.

"Поляки стали моими ангелами", - говорит теперь Каземи журналистам, которые охотно берут у него интервью. "Я 27 лет езжу по Европе, до сих пор у меня не было возможности познакомиться с поляками получше. Они, оказывается, замечательные люди, а мне все еще трудно поверить в их помощь" - сказал Фардин Каземи изданию Dziennik Zachodni.

Прежде чем вернуться в родной город Хой, Каземи придется получить от иранских властей разрешение на ввоз на территорию страны нового грузовика. Для этого иранским чиновникам нужно будет приостановить действие санкций, запрещающих ввоз в Иран определенных товаров из Европейского союза.

Источник: Би-Би-Си

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.