"Железный купол" закрыл море Израиля

Последние 1,5 года ВВС и ВМС Израиля проводил испытания, проверяя готовность системы для оперативного использования

Израиль задействовал свою уникальную систему противоракетной обороны (ПРО) "Железный купол" для защиты морских объектов. Об этом написала газета Jerusalem Post со ссылкой на источник в израильской армии.

По словам источника, в последние 1,5 года ВВС и ВМС Израиля проводили серию испытаний, проверяя готовность системы для оперативного использования.

Испытания продемонстрировали, что система ПРО "Железный купол" может надежно защитить от ракетных атак стратегические объекты, находящиеся в море.

Основной задачей ПРО «Железный купол» морского базирования является защита территориальных вод, морских объектов, в том числе платформ для разведки и добычи природного газа в акватории Средиземного моря.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.