Зеленский рассказал, кто от Украины отправится в ОАЭ для участия в трехсторонних переговорах

На трехстороннюю встречу в Объединенные Арабские Эмираты 23 января от Украины поедет вся переговорная группа в составе: председателя офиса президента Кирилла Буданова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова, первого заместителя руководителя ОП Сергея Кислицы, главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

Он отметил, что из Киева уже вылетел глава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Гнатов для участия в этой встрече.

"Военные должны присутствовать. Да, это будет трехсторонняя встреча на уровне переговорщиков. Посмотрим, каков будет результат", — отметил Зеленский.

Он добавил, что встреча продлится два дня.

Сегодня Зеленский прибыл в Давос, где провел встречу с американским президентом Дональдом Трампом. Лидеры общались около часа. Трамп назвал их разговор "очень успешным".

Спецпредставитель США Стив Виткофф и зять президента США Джаред Кушнер завтра в Москве встретятся с главой Кремля Владимиром Путиным. Виткофф подчеркнул, что сразу после этого они улетят в ОАЭ для работы на уровне "рабочих групп".

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Дипломатия
Украина и Кувейт укрепляют гуманитарное партнерство на фоне российских обстрелов
Посол Максим Субх обсудил участие Кувейта в восстановлении Украины
Главные новости
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Разное
Новый верховный аятолла Ирана исчез из публичного пространства
Разное
Иран атаковал три танкера в Ормузском проливе
Также иранские БПЛА нанесли удар по нефтяным резервуарам в порту Салала в Омане
Читайте в разделе
Политика
Эрдоган пригрозил Ирану за очередную ракетную атаку на территорию Турции
Силы ПВО НАТО сбили иранскую баллистическую ракету над турецкой провинцией
Политика
Украинские военные будут защищать небо Арабского залива от иранских дронов
ВСУ развернули три подразделения в ОАЭ, Катаре и Саудовской Аравии
Политика
Послы стран ССАГПЗ и Япония договорились о совместном противодействии Ирану
Саудовский посол призвал к расширению дипломатической координации в условиях эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.