Завтра в Украине изберут лучшего учителя, который поедет на мировой конкурс в Дубай

В марте в Дубае избирается победитель мировой премии

В пятницу, 15 июня, украинские учителя получат Global Teacher Prize Ukraine. Победитель премии помимопремии в 250 тысяч гривен поедет на Global education and skills в Дубаи (ОАЭ). Об этом пишет издание Gazeta.ua.

Выдвигаться на премию может любой работник образовательной сферы. Для этого нужно заполнить анкету на сайте премии. Но, чтобы принять участие в премии, учитель должен самостоятельно заполнить заявку.

Сообщается, что больше всего среди списка номинантов оказалось анкет учителей английского языка, информатики и начальных классов, а средний возраст участников – 35 лет.

Премия Global Teacher Prize по сути является «Нобелевской премией» для учителей. Основал в 2014 году арабский миллиардер Санни Варки. Сначала проходят национальные этапы. Национальную премию в Украине инициировала общественная организация «Освитория» в 2017 году. В марте в Дубае избирается победитель мировой премии, на которую нужно номинироваться отдельно. Победитель получает $1 млн за выдающийся вклад в профессию учителя.

Источник: gazeta.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.