Затягивание со сделкой стран ОПЕК привело к очередному падению цен на нефть

У полудню стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,24%

Сегодня с утра мировые цены на нефть показали стабильное снижение на фоне укрепления американской валюты и ослабления надежд на договоренность ОПЕК об ограничении добычи.

По состоянию на 12.21  по киевскому времени стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,24% — до 46,39 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,53% — до 45,16 доллара за баррель.

Укрепление доллара способствует удорожанию нефти для покупателей из стран с другими валютами. Индекс доллара растет на 0,27%, до 101,22 пункта. Ранее в ходе торгов он достигал отметки в 101,32 пункта — максимума с апреля 2003 года.

Некоторые аналитики полагают, что неопределенность относительно сделки ОПЕК по ограничению добычи сохраняется слишком долго, и даже если производители действительно договорятся, эффект может оказать краткосрочным. "Я думаю, что сделка ОПЕК будет иметь краткосрочное влияние на рынок… Ограничение добычи может вынудить (нефтедобытчиков) добывать большие объемы в долгосрочной перспективе, если цены поднимутся", — заявил эксперт CMC Markets Рик Спунер.

По мнению аналитика Jefferies Джейсона Геммела, добычу нефти необходимо сократить, по меньшей мере, на 700 тысячи баррелей в сутки, чтобы сбалансировать рынок в первом квартале 2017 года. Но в первую очередь восточные страны, включая Иран, не готовы пойти на это.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.