Из-за запаха бензина в машине троих палестинцев обвинили в поджоге леса

Пожар произошел недалеко от Мертвого моря

Сегодня израильские полицейские задержали троих подозреваемых в поджоге палестинцев. По мнению властей Израиля, он осуществили поджоги на территории национального парка Эйнот Цуким, расположенного около северо-западной части побережья Мертвого моря.

Все трое задержанных – мужчины примерно 20-летнего возраста. Двое из них являются жителями арабских кварталов Иерусалима, третий из деревни Аль-Азария.

В пресс-службе полиции отмечают, что подозреваемые пытались скрыться на автомобиле, следовали по 90-й трассе, не подчиняюсь требованию остановиться, и были задержаны на 1-й трассе в результате погони. Их связали с пожаром лишь на том основании, что в автомобиле чувствовался сильный запах бензина. Об этом говорится в официальном сообщении.

В скором времени задержанные предстанут перед судом, который примет решение о возможности продления их содержания под стражей.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник в парке Эйнот Цуким возник сильный пожар. Полиция перекрыла доступ в парк и движение по 90-й трассе в районе, где шло тушение пожара (между Калия и Авнат). К тушению пожара были привлечены значительные силы противопожарной службы: 16 пожарных расчетов и четыре специальных самолета. В настоящее время пожар потушен.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.