Зампредседателя Меджлиса прокомментировал заявление Владимира Жириновского о Крыме

Нармин Джелял считает, что данная инициатива является "нелепой", как и большинство подобных инициатив Владимира Жириновского.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял прокомментировал заявлениероссийского политика Владимира Жириновского о том, что нынешнее наименование полуострова Крым является "чисто крымскотатарским". По мнению Жириновского, Крым должен носить греческое название Таврида.

Нармин Джелял считает, что данная инициатива является "нелепой", как и большинство подобных инициатив Владимира Жириновского.

"Не стоит забывать, что Таврида не являлась самоназванием данной территории. Это был исключительно исторический термин, придуманный греками для обозначения территории Крыма очень давно. Это первое. Второе – нельзя забывать, что в Крыму очень много крымскотатарских топонимов, и многие населенные пункты, тем более города, которые перечисляет господин Жириновский, носили названия и русские, и крымскотатарские, и греческие или еще какие-либо", - сказал Нариман Джелял.

Он также отметил, что над подобными инициативами можно разве что посмеяться. При этом представитель Меджлиса добавил, что учитывая ситуацию и часто бездумное отношение людей, называющих себя политиками или государственными деятелями, к происходящему в Крыму, все же поостеречься стоит. В заключение своего комментария, Нариман Джелял все же подчеркнул абсурдность подобного предложения.

Источник: Крым. Реалии

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Террористическая угроза в Египте: "Братья-мусульмане" готовили атаки
МВД Египта заявило о предотвращении атак "Хасма" против объектов безопасности и экономики
Разное
Иран призывает экономить воду из-за рекордной жары и критического снижения уровня плотин
Власти Ирана призывают население ограничить потребление воды на фоне аномальной жары и столетнего минимума в водохранилищах
Политика
Моссад просит США помочь вывезти палестинцев из Газы: Axios
Глава Моссада обсуждал с США "перемещение" палестинцев из Газы, что в свою очередь порождает обвинения в военном преступлении
Читайте в разделе
Политика
Моссад просит США помочь вывезти палестинцев из Газы: Axios
Глава Моссада обсуждал с США "перемещение" палестинцев из Газы, что в свою очередь порождает обвинения в военном преступлении
Дипломатия
Бахрейн инвестирует $17 млрд в США, углубляя сотрудничество между странами
Бахрейн объявил об инвестициях в $17 млрд в США, укрепляя торговые и безопасностные связи
Дипломатия
Открытое противостояние: Эрдоган обвиняет Израиль в дестабилизации Сирии
Турция обвиняет Израиль в "бандитизме" и дестабилизации региона
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.