Заместителя лидера ИГ приговорили к смертной казни в Ираке

Приговор по статье о терроризме будет приведен в исполнение через повешение

В иракской столице одному из заместителей главаря международной террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади вынесли смертный приговор.

В заявлении представителя Высшего судебного совета Ирака Абдель Саттара Биркадара отмечается, что приговоренный к высшей мере наказания высокопоставленный террорист ИГ - Исмаил аль-Айсави.

Приговор по статье о терроризме будет приведен в исполнение через повешение. Отмечается, что задержан один из главарей ИГ был на территории Турции в результате совместной спецоперации турецких и иракских силовиков. 

В ИГИЛ аль-Айсави занимал разные должности, в том числе в комитете по фетвам, а также был ответственным за составление «учебных планов» для группировки.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным
Происшествия
В Индонезии во время утилизации боеприпасов погибли 13 человек
Политика
СМИ: Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск с границы
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.