Заместитель председателя парламента Судана: исламские страны должны изолировать сионистское образование

В Тегеране Аиша Салех подчеркнула, что арабо-исламские страны не могут признать Иерусалим столицей Израиля.

Заместитель председателя парламента Судана Аиша Мухамад Ахмад Салех заявила, что исламские страны "должны изолировать сионистское образование, разорвав все формы отношений с ним".

Во время конференции Союза парламентов мусульманских стран в Тегеране Аиша Салех подчеркнула, что арабо-исламские страны не могут признать Иерусалим столицей Израиля.

Представитель Судана подтвердила категорическое неприятие Хартумом в целом и парламентом страны в частности решения президента США о статусе Иерусалима, указав на то, что он "принадлежит мусульманам и арабам" и что "сионистам не удастся присоединить его к их образованию".

В связи с этим Аиша Салех подвергла критике некоторые страны мусульманского мира за их отношения с Израилем.

Источник: suna-sd.net, ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.