Заключенный саудовский богослов заявил об акции протеста

У него имеются факты, подтверждающие невиновность

Известный саудовский проповедник и философ Салман аль-Ауда объявил акцию протеста, отказавшись от свиданий с родственниками, поскольку сейчас он пребывает в местах лишения свободы. Об этом информируют правозащитники, исследующие дела политзаключенных. Причиной такого поступка стало лишение шейха доступа к документам, которые он планировал предъявить в суде в качестве доказательства своей невиновности.

Информацию об акции протеста подтвердил сын проповедника Абдалла. Накануне в своем Твиттере он написал, что не смог попасть к шейху на свидание. «Мне сообщили, что отец отказался от права на свидание с родственниками в знак протеста против лишения его возможности защищать себя в суде», – говорится в его посте.

Шейх Салман аль-Ауда находится в тюрьме более 2 лет. Он был арестован в разгар кризиса между Эр-Риядом и Дохой, наряду с шейхами Авадом аль-Карни и Али аль-Умари. Ауда отказался осудить катарского эмира и поддержать блокаду Катара. Вместо этого он опубликовал в соцсети обращения к Богу, «чтобы Аллах объединил сердца». В мае 2019 года Middle East Eye сообщила о том, что Салман аль-Ауда, Авад аль-Карни и Али аль-Умари будут казнены после окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.