Загадочная смерть англичан в отеле Хургады

Их туркомпания предпочла перевести всех своих клиентов в другой отель

В отеле Steigenberger Aqua Magic, расположенном в египетской Хургаде, на западном побережье Красного моря, при странных обстоятельствах скончалась пара из Великобритании, сообщает Times of Israel. Британская туристическая компания Thomas Cook, которая организовала тур для этой пары, в срочном порядке перевела всех своих клиентов, проживавших в этом отеле – около 300 человек – в другую гостиницу. Большинство из них пожелали немедленно вернуться на родину.

О смерти 69-летнего Джона и 63-летней Сьюзен Купер, проживавших в Бернли на севере Англии, сообщила их дочь, Келли Ормерод, приехавшая в Хургаду вместе с родителями. По словам Келли, ее отец умер в гостиничном номере, мать скончалась в больнице. При этом накануне супруги чувствовали себя хорошо – у них не было ни боли в желудке, ни рвоты, ни повышенной температуры, ни каких-либо других симптомов заболевания

Местные власти уже сделали заявление о том, что в ситуации с внезапной смертью супругов из Британии нет никакой криминальной подоплеки. Представитель египетской службы безопасности добавил, что Джон Купер умер от сердечного приступа, а его жена скончалась "от усталости и печали" через четыре часа.

Следователи осмотрели отель и гостиничный номер, где жила пара, однако не обнаружили ничего подозрительного. Также, по данным гепрокуратуры Египта, судмедэксперты, производившие вскрытие тел, не выявили признаков борьбы или насилия. В ближайшее время будут проведены дополнительные лабораторные исследования.

Дитер Гейгер, генеральный менеджер Steigenberger Aqua Magic, сказал: "В предварительном медицинском отчете указывается, что смерть супругов вызвана естественными причинами. Нет никаких указаний на то, что это произошло по вине отеля".

Элисон Коуп, клиент Thomas Cook, остающаяся в Steigenberger Aqua Magic сообщила, что руководство отеля не прислушивается к жалобам гостей, которые заявляют о разного рода неисправностях, низких стандартах питания и гигиены, а также о своем плохом самочувствии.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.