Задержаны виновные в убийстве в пакистанской школе |Пакистан |школа |убийство |теракт |Пешавар

Афганские власти арестовали пять человек по подозрению в причастности к убийству в школе на северо-западе Пакистана, где погибло 150 человек

Афганский сотрудник службы безопасности, на условиях анонимности заявил, что пятеро человек были арестованы в восточной провинции, и все они родом из Пакистана.

По данным местных СМИ, люди, как полагают, старшие командиры "из незаконной группировки" и они "косвенно" причастны к нападению.

Афганские чиновники опровергли сообщения о том, что пять подозреваемых были отправлены в Пакистан, заявив, что в первую очередь они будут допрошены в Афганистане.

16 декабря 2014 года, группа боевиков совершила нападение на государственную школу  в северо-западном городе Пакистана, Пешаваре, где было убито около 150 человек, включая детей.

Военизированная группировка, Техрик-е Талибан Пакистан (ТТП) взяла на себя ответственность за нападение, заявив, что атака была проведена в отместку за происходящую в настоящее время пакистанскую военную операцию против боевиков в племенном поясе страны.

После бесчеловечного нападения на школу в Пешаваре, власти Пакистана сняли мораторий на смертную казнь, который действовал в стране с 2008 года. В стране уже повесили шестнадцать боевиков.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.