Задержан новый подозреваемый в рамках дела о подрыве ИГ людей на "Манчестер-Арене"

Число арестованных по делу о теракте в Манчестере достигло 23 человек

Увеличилось число арестованных подозреваемых по делу о теракте в Манчестере, ответственность за который взяла на себя джихадистская группировка "Исламское государство" (ИГ). Полиция графства Большой Манчестер сообщила о задержании 19-летнего мужчины в рамках взрыва смертника на «Манчестер-Арене». "19-летний мужчина был задержан в пятницу, 7 июля, в аэропорту имени Джона Леннона в Ливерпуле", - говорится в сообщении полиции в "Твиттере".

В связи с задержанием в одном из домов на улице Тэлуолл в манчестерском районе Фаллоуфилд проходит обыск. Как уточнили в полиции, число подозреваемых, которые в настощее время находятся под стражей по делу о теракте в Манчестере, достигло 23 человек. Еще 22 человека, задержанные ранее в рамках расследования, были отпущены без предъявления обвинений.

Теракт в Манчестере произошел 22 мая на концерте певицы Арианы Гранде. В результате взрыва в фойе концертного зала "Манчестер-Арена" погибли 22 человека, более 100 получили ранения. По данным полиции, бомба была приведена в действие 22-летним жителем Манчестера Салманом Абеди. Предполагаемый смертник родился в Манчестере, а его семья была родом из Ливии.

Согласно информации ливийских спецслужб, Абеди готовил свое нападение с декабря 2016 года. Перед нападением в Манчестере он провел месяц в Триполи.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.