Заблокирован сайт поиска невест в России для боевиков ИГ

В отдельных случаях подбирались девушки в качестве вторых жен для боевиков

В России заблокировали сайт, который оказывается долгое время помогал русскоязычным боевикам джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) искать невест.  С сегодняшнего дня сайт заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ.

"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации заблокирован интернет-ресурс по поиску невест для боевиков ИГ. В частности, на указанном сайте размещались объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за "муджахидов" "Исламского государства", которые участвуют в священной войне против неверных", — говорится в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, на сайте также можно было ознакомиться с пожеланиями потенциальных женихов по поводу возраста, верности и послушания невест. В отдельных случаях подбирались девушки в качестве вторых жен для боевиков, и даже предлагалась помощь в переправке желающих в Сирию.

Ведомство усмотрело в "брачных объявлениях" "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". За указанное преступление в РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Соответствующие материалы направлены в Следственное управление СК России по Татарстану для решения вопроса об уголовном преследовании.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.