В Южной Африке из-за роста популяции слонов, животных выставили на аукцион

Купить слона могут как жители страны так и иностранцы

В Намибии борьба с браконьерством была настолько успешной, что в стране за последние годы значительно увеличилась популяция слонов.

В связи с этим власти Намибии выставили 170 слонов на продажу из-за засухи в стране и избыточного числа животных в заповедниках. Об этом сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что в рекламном объявлении об аукционе, опубликованном Министерством охраны окружающей среды, лесного хозяйства и туризма Намибии, указано, что покупателями могут быть как жители страны, так и иностранцы.

При этом все участники торгов должны документально подтвердить возможность предоставить животным все необходимые условия. Жители других стран также должны предъявить таможенные документы, которые разрешают ввоз слонов в указанное государство.

По данным агентства, вследствие успешной борьбы с браконьерством в Намибии в последние годы значительно увеличилась популяция слонов, обитающих в условиях дикой природы, – с 7,5 тысячи особей в 1995 году до 24 тысяч в 2019 году.

В связи с этим в заповедниках страны наблюдается нехватка природных ресурсов для нормального обитания животных. Также власти тревожатся из-за начинающейся засухи, которая способна привести к массовой гибели слонов из-за пересыхания водоемов. 

Источник: glavcom.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.