Юная палестинка выходит на свободу

Она провела в израильской тюрьме 8 месяцев

Сегодня должна выйти на свободу юная палестинка Ахэд Тамими, ставшая символом палестинского сопротивления оккупации. Как сообщает агентство Maan, 17-летняя девушка была приговорена к восьми месяцам лишения свободы за нападение на израильских солдат.

Процесс получил большой общественный резонанс, в поддержку Ахэд выступил и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и лидеры других арабских стран. Благодаря этому Тамими не получила более суровое наказание. 

Напомним, 17-летняя Ахэд Тамими, которую обвиняют в бросании камней и нападении на солдат, была арестована в декабре. Израильские военные вторглись в ее дом и выстрелили ее двоюродному брату в голову за несколько минут до этого.

Судебные заседания по ее делу переносили четыре раза, в течение этого периода девушка содержалась под стражей в полиции.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.