В Йемене ввели чрезвычайное положение из-за холеры

Красный Крест сообщает о 8500 инфицированных

Ополчение хуситов в столице Йемена  - городе Сана - объявило чрезвычайное положение после вспышки холеры, в результате которой погибли десятки людей.

Министерство здравоохранения Йемена призвало гуманитарные организации и других доноров оказать помощь в борьбе с эпидемией и предотвратить «беспрецедентную катастрофу».

Объявление появилось спустя несколько часов после того, как некоторые арабские СМИ сообщили о том, что хуситы препятствуют лечению больных в Республиканском госпитале столицы.

Министерство здравоохранения, выступая от имени  текущего правительства ополчения, сообщило в воскресенье, что больница в первую очередь работает с военными силами на передовой.

В результате вспышки холеры в раздираемом войной Йемене погибло 115 человек и 8500 человек инфицированы. Учреждения здравоохранения изо всех сил пытаются справиться с притоком пациентов, заявили в воскресенье Международный комитет Красного Креста.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.