В Йемене возле здания МИД взорвался автомобиль, есть жертвы

За время конфликта в Йемене от боевых действий пострадали 37 020 человек, в том числе мирные жители.

В Йемене, в городе Аден возле здания Министерства иностранных дел прогремел взрыв, сообщает kp.ua со ссылкой на агентство AdenNowNews. По данным местных СМИ, близ здания МИД взорвался автомобиль.

Сообщается, что в результате взрыва погибли два человека, пятеро получили ранения. Машина взорвалась в районе Раими во время полуденной молитвы мусульман (намаза), что помогло избежать еще большего количества жертв, ведь площадь у МИДа была полупустой.

В стране уже больше года идут сражения с повстанцами-хуситами. С 26 марта ожесточенную борьбу с ними ведут коалиционные войска Саудовской Аравии и еще ряда стан-союзников. Под натиском боевиков около полугода назад из страны бежал президент.

В январе шииты захватили резиденцию главы государства в городе Сана, в результате чего столицу Йемена решили перенести в город Аден, расположенный на юге страны. Но затем в марте повстанцы начали наступление на новый дворец президента Абд Раббу Мансура Хади.

Именно после этого президент бежал из государства и обратился к арабской коалиции с просьбой ввести войска.

За время конфликта в Йемене от боевых действий пострадали 37 020 человек, в том числе мирные жители.

Источник: kp.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.