В Йемене возле дворца президента взорвался автомобиль со смертником, есть жертвы

Президент во время теракта был у себя в резиденции, его жизни ничего не угрожает

Группировка "Исламское Государство" взяло на себя ответственность в четверг, 28 января за взрыва возле резиденции президента Йемена Абд-Раббо Мансура Хади, который унес жизни семи человек. Об этом сообщает Reuters. 

По информации чиновников и очевидцев, в результате теракта есть погибшие и около 10 раненых, большинство из убитых - гражданские лица. Также чиновник сообщил, что автомобиль со взрывчаткой был взорван возле КПП в 500 м от дворца президента. Во время нападения президент Йемена Хади находился в своей резидентции, он цел и невредим.

В  заявлении же ИГ говорится, что во время нападения погибили около 10 членов службы безопасности, охранявшие дворец президента, и ранены - около 20 людей. Также сообщается, что нападение осуществил террорист-смертник. Его идентифицируют как Абу Ханифа Аль-Холланди. Предположительно, злоумышленник был из Голландии. 

Источник: по материалам Reuters

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.