В Йемене смертник убил более семи десятков новобранцев

Автомобиль со взрывчаткой взорвался в городе Аден на юге Йемена

В понедельник, 29 августа в результате теракта в городе Аден на юге Йемена погибли более 70 новобранцев, еще 98 получили ранения, передает Европейская правда.  Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на медицинские источники. 

Нападение произошло в военном тренировочном лагере, где проходят службу новобранцы войск президента Абд-Рабби Мансура Хади. Террорист-смертник проник на территорию на автомобиле, заехав за грузовиком, который привез завтрак для солдат, стоявших в очереди за едой. Взрыв произошел у здания, которое используется местными проправительственными военными силами.  По словам очевидцев, управляемый смертником автомобиль со взрывчаткой въехал в здание, после чего произошел взрыв.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" обнародовали заявление, в котором взяли на себя ответственность за теракт и сообщили о гибели шести десятков молодых военнослужащих.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.