В Йемене ликвидирован местный главарь ИГ

Жертвой столкновения стал один военный, еще двое получили ранения

Не исключено, что сегодня джихадистская группировка «Исламское государство» лишилось еще одного своего укрытия в Йемене. Как сообщил журналистам источник в местных силовых структурах, йеменский спецназ в ходе операции в субботу ликвидировал одного из местных главарей террористической группировки ИГ, а также задержал трех боевиков.

"Эмир вилайета Аден-Абьян, провозглашенного террористами ИГ, Салех Насер аль-Бахши был уничтожен утром в субботу в ходе операции сил по борьбе с терроризмом в здании, где он скрывался вместе с другими боевиками группировки… на северо-востоке Адена", — сообщил источник.

По его словам, аль-Бахши отказался сдаться и был убит в перестрелке. Жертвой столкновения стал один военный, еще двое получили ранения.

"Силы по борьбе с терроризмом Адена изъяли огнестрельное оружие, мобильные телефоны и планшетные компьютеры в укрытии террористов, где прошел рейд, а также схватили трех боевиков группировки", — добавил источник.

Террористы ИГ в последние годы распространили свою активность на Йемен на фоне напряженной ситуации в стране, где с 2014 продолжается гражданский конфликт с участием властей и шиитских повстанцев-хуситов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.