Взрыв в Стамбуле забрал жизни 10 человек, 15 получили ранения

По данным СМИ, в числе погибших числится граждане Норвегии и Германии. Среди постадавших - гражданин Южной Кореи. Украинцев в числе погибших или раненых нет.

В центре Стамбула (Турция) 12 декабря прогремел мощный взрыв, сообщает ВВС. В результате произошедшего погибли 10 человек, большинство из которых туристы. Порядка 15 человек получили ранения.

Взрыв произошел в районе 10 утра по местному времени в одном из самых популяных среди туристов мест Стамбула - на площади Султанахмет.

По данным СМИ, в числе погибших числится граждане Норвегии и Германии. Среди пострадавших - гражданин Южной Кореи. Украинцев в числе погибших или раненых нет.

Место взрыва - площадь Султанахмет оцепила турецкая полиция, там проводятся роботы по поиску возможной бомбы. Предположительно, теракт совершил террорист-смертник. РИА Новости же сообщают, что выступая перед турецкими дипломатами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что теракт совершил смертник сирийского происхождения

Источник: ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.