Взрыв в Каире совершил 22 летний смертник

По официальным данным, в результате взрыва погибли 24 человека, более 70 получили ранения

Этот террорист-смертник, 22-летний Мустафа Махмуд Мухаммед Шафик, совершил взрыв в коптской церкви в Каире. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время траурной церемонии, посвященной жертвам нападения. Ас-Сиси также сообщил, что по подозрению в организации атаки задержаны четыре человека – трое мужчин и одна женщина.

По официальным данным, в результате взрыва погибли 24 человека, более 70 получили ранения. С воскресенья в стране объявлен трехдневный общенациональный траур. В похоронах погибших приняли участие сотни человек, в том числе представители властей.

Ас-Сиси: “Происходящее – разочарование для террористов и крушение их надежд… На протяжении последних трех лет они пытаются нас сломить, но у них ничего не выходит. Они хотят нанести вред нашей экономике, в том числе посредством волны террористических актов… Но они знают, что нас ничто не может сломить.”

Взрыв в церкви прогремел в воскресенье сразу после начала утренней службы, когда в храме собралось много людей. В связи с нападением в морских гаванях, аэропортах, а также на железнодорожном транспорте усилен режим безопасности. Полицейские подразделения приведены в повышенную готовность. Дополнительные наряды выделены на охрану государственных и общественно значимых учреждений.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Видео
Парад унижения в Ашдоде: Итамар Бен-Гвир устроил демонстративную пытку активистов на камеру
Шокирующее видео раскрыло бесчеловечное обращение с международными волонтерами в израильском порту
Ислам в Украине
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.