Взорвавшиеся в Хомсе смертники были членами "Джабхат Фатх аш-Шам"

Группа шахидов взорвала себя у зданий службы госбезопасности и военной разведки

Экстремистская группировка "Джабхат Фатх аш-Шам" (старое название "Фронт ан-Нусра") взяла на себя ответственность за серию взрывов смертников в сирийском городе Хомс, которые прогремели утром в субботу. Согласно сообщению группировки, являющейся одним из отделений "Аль-Каиды", в нападении принимали участие пятеро боевиков "Джабхат Фатх аш-Шам".

Ранее правозащитники сообщили, что по меньшей мере шесть смертников взорвали себя у зданий службы госбезопасности и военной разведки. По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за правами человека, в результате взрывов погибли по меньшей мере 42 человека.

Власти провинции Хомс ранее подтвердили информацию о взрывах и сообщили, что жертвами скоординированных нападений в находящихся под усиленной охраной районах Гута и Мохата стали по меньшей мере 32 человека.

Хомс, который повстанцы называли "столицей революции", сейчас находится под контролем правительственных сил. В декабре 2015 года сирийским властям удалось достичь соглашения о перемирии с повстанцами в районе Хомса. Договоренности предусматривали, что повстанцы покинут свои позиции в несколько этапов в течение двух месяцев.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.