Выставка детских рисунков "Мосты дружбы" в Киеве

В Арт-центре Якова Гретера в Киеве состоялась выставка детского рисунка "Мосты дружбы". Мероприятие проходило в рамках Международного проекта "Дни культуры Украины в Палестине" при поддержке Посольства Палестины в Украине, а также министерств культур этих двух стран.

В Арт-центре Якова Гретера в Киеве состоялась выставка детского рисунка "Мосты дружбы". Мероприятие проходило в рамках Международного проекта "Дни культуры Украины в Палестине" при поддержке  Посольства Палестины в Украине, а также министерств культур этих двух стран.

Организаторами мероприятия выступили  Международный Фонд культурного сотрудничества (председатель Влада Литовченко) и Международный благотворительный фонд "Хороших дел" (президент Наталья Колисник).

Почетным Председателем жюри на мероприятии был Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

Среди почётных гостей присутствовали и выступили с приветственной речью: Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине  Чуа Теонг Бан,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Кувейта в Украине Юсеф Хусейн Аль-Габанди. Участие в выставке-конкурсе принимали дети украинских школ-интернатов и детских домов семейного типа, в возрасте от 10 до 14 лет, которые в течение месяца рисовали картины на темы: "Счастливое детство" и "Культурное наследие моей страны". Методом онлайн-голосования жюри отобрало 100 работ, которые и были  представлены в Арт-центре Я.Гретера. Данная экспозиция  будет представлена на совместной выставке рисунков украинских и палестинских детей в рамках проекта "Дни культуры Украины в Палестине", проведение которого запланировано на июнь текущего года в городе Вифлееме. Во время  выставки "Мосты дружбы" жюри отобрало 10 лучших рисунков, которые получают ценные призы, а все 100 участников - дипломы об участии и памятные подарки от организаторов.

Выставка проводится с целью формирования у детей  видения на такие ценности, как дружба и мир, культурное наследие страны, уважение друг к другу, солидарность и толерантность.

После  торжественного открытия выставки состоялся телемост между украинскими и палестинскими детьми, выступление от студии-театра "Белая ворона".

В течение всей выставки два молодых украинских художника рисовали картины на тему мира, одну из которых организаторы подарили Мохаммеду Аль-Асааду, а другую - отвезут в Палестину в качестве подарка министру культуры.

Источник: ИА "УММА"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Дипломатия
Украина и Кувейт укрепляют стратегический диалог в ходе переговоров глав МИД
Андрей Сибига и Абдулла Аль-Яхья обсудили развитие двусторонних отношений
Дипломатия
Израиль видит угрозу в новом альянсе Саудовской Аравии, Турции и Катара
Нетаньяху назвал сближение Эр-Рияда с Анкарой и Дохой препятствием для мира
Дипломатия
Франция поддержала признание КСИР террористической организацией
Париж изменил позицию на фоне жестокого подавления протестов в Иране
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.