Высший чиновник МВД Филиппин уволен по делу о наркотиках

Альбаяльде подал в отставку примерно за три недели до того, как он должен был уйти с поста 8 ноября

Главный начальник полиции президента Родриго Дутерте был вынужден подать в отставку после того, как на слушаниях в Сенате он заявил, что в 2013 году занимал должность начальника полиции провинции, чтобы не допустить судебного преследования его сотрудников за якобы продажу огромного количества изъятых наркотиков.

Генерал Оскар Альбаяльде заявил, что в понедельник министр внутренних дел Эдуардо Ано принял ушел в отставку, при этом настаивал на своей невиности, заявив, что ему никогда не предъявляли уголовные или административные обвинения в предполагаемых нарушениях.

Альбаяльде подал в отставку примерно за три недели до того, как он должен был уйти с поста 8 ноября.

Обвинения против Альбаяльде были последним «черным пятном», отбрасывающим тень на запущенную кампанию по борьбе с наркотиками в стране.

Несмотря на растущее количество доказательств, представленных в Сенате Филиппин против Альбаяльде, Дутерте отказывался увольнять его, заявив, что «все» равны перед законом и что ему необходимо «четкое доказательство», прежде чем принимать решение.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Сирийские курды объявили о завершении полной военной и гражданской интеграции с Дамаском
Автономия курдских регионов прекратила существование ради единства государства
Экономика
ЮНЕСКО выделяет миллионы долларов и подписывает пятилетнее соглашение для спасения Ливана
Глава международной организации совершил первый визит в Бейрут и осмотрел наследие
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.