Выходец из РФ подозревается в организации теракта на футбольный автобус в ФРГ

Россиянин подозревается в совершении 20 убийств

Немецкие правоохранители подозревают 28-летнего выходца из России в организации теракта на футболистов клуба "Боруссия", вследствие которого один игрок получил ранение. Такую информацию, со ссылкой на свои источники, опубликовало издание Bild.

По информации издания, подозреваемый уже задержан. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов пока нет. 

Как пишет таблоид, на россиянина, который к тому же подозревается в совершении 20 убийств, внимание обратили сотрудники расположенной неподалеку от места взрывов гостиницы, где проживали и футболисты. Им показалось странным, что во время эвакуации Сергей В. решил не покидать отель, а проследовал в ресторан и заказал себе ужин со стейком. Кроме того, при заселении он отказался от первой предложенной ему комнаты и попросил номер с видом на улицу, откуда он мог бы наблюдать за происходящим. Полиция предполагает, что бомбу он привел в действие дистанционно, находясь в гостиничном номере.

Согласно данным следствия, молодой человек мог руководствоваться жаждой наживы - непосредственно перед терактом через интернет он приобрел ценные бумаги "Боруссии". Как пишет Bild, он собирался посредством теракта спровоцировать колебания курса акций и заработать на этом.

Вечером 11 апреля в Дортмунде перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с французским "Монако" возле автобуса "Боруссии" сработало три взрывных устройства. В результате пострадал испанский защитник хозяев Марк Бартра, у которого диагностировали перелом лучевой кости руки. Генпрокуратура Германии квалифицировала происшествие как теракт. Задержан до сих пор был один человек - гражданин Ирака, как оказалось, он является членом террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), но к инциденту со взрывами скорее всего не причастен.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.