После выхода США из сделки, Иран действует не так уверенно, - Трамп

С его слов, еще 3-4 месяца назад Тегеран был куда смелее

Выход США из списка-стран участников ядерной сделки сделал из Ирана совсем другое государство. Такое заявление сделал Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. С его слов, Тегеран действует не так нагло, как прежде.

"Иран - это сейчас уже не та страна, которой она был еще три-четыре месяца назад", - сказал Трамп. По его словам, тогда иранцы "были гораздо смелее".

"Я считаю, что Иран изменился, - отметил американский лидер. - Я не думаю, что они [иранцы] сейчас так же смотрят в сторону Средиземного моря, Сирии и Йемена". "Они начинают выводить людей из Йемена, начинают выводить людей из Сирии", - добавил Трамп, не развив свою мысль.

Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности (СБ) ООН и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции. Одновременно президент утверждал, что США готовы к заключению нового соглашения. При этом Вашингтон выдвинул Тегерану фактически невыполнимые условия.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.