Выдворяемые в Турцию нелегалы жалуются, что их избивают полицейские Греции

Военные обнаружили группу из 250 выдворенных мигрантов

Турецкое агентство «Анадолу» сообщило, что от выдворяемых в Турцию из Греции нелегальных мигрантов поступают жалобы на греческих полицейских, которые применяют к ним силу. Жалобы поступили от представителей группы из 250 человек, которые были высланы в Турцию на прошлой неделе.

Эта группа мигрантов была обнаружена военными и сотрудниками жандармерии недалеко от районов Ипсала и Энез в северо-западной турецкой провинции Эдирне. Мигранты, являющиеся в основном выходцами из Пакистана, Ирака, Марокко, Палестины и Афганистана, после допроса были доставлены в Миграционное управление города Эдирне.

Пакистанец Арбаз Хан сообщил агентству «Анадолу», что нелегально проник в Турцию около четырех месяцев назад. Он недолго проработал в Стамбуле, а потом приехал в Эдирне, чтобы перебраться в Европу. В Грецию мужчина попал через реку Мерич. Спустя два часа его задержала греческая полиция.

«Нас было около 20 человек. Вначале полицейские отобрали у нам телефоны и ценные вещи, а потом обувь. Нас избили, после чего поместили в изолятор, где мы провели два дня без воды и пищи. Потом нас вновь привезли к реке и заставили плыть к турецкому берегу», - сказал Хан.

Другой мигрант из Пакистана Мушарраф Хуссаин сообщил, что греческие власти очень плохо обращаются с задержанными мигрантами. По словам мигранта, его задержали в Греции неделю назад, продержали в изоляторе, избили и выдворили в Турцию.

Греки выдворяют мигрантов в то время, когда на противоположном берегу реки нет турецких пограничников. «Когда на берегу появились турецкие военные, нас отвезли в другое место, откуда заставили плыть в Турцию», - сказал Хуссаин.

Источник "Анадолу"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.