Выборы в Ираке: «значительное число избирателей решили бойкотировать выборы…»

12.04.2013 - 17:21 #Ирак, #Курдистан
Вчера Высший избирательный комитет Ирака сообщил, что 20 апреля в этой стране состоятся выборы в местные парламенты. Около 650 тыс. сотрудников сил безопасности примут участие в досрочном голосовании 13 апреля.

Вчера Высший избирательный комитет Ирака сообщил, что 20 апреля в этой стране состоятся выборы в местные парламенты. Около 650 тыс. сотрудников сил безопасности примут участие в досрочном голосовании 13 апреля.

На пресс-конференции представитель Высшего избирательного комитета Ирака сообщил, что выборы будут проходить в 12 из 18 мухафаз Ирака. В мухафазах Эрбиль, Духук, Киркук и Сулеймания (под юрисдикцией последней находится Курдский автономный район) выборов не будет. Кроме того, с учетом ухудшения ситуации с безопасностью, иракское правительство решило отложить на более поздний срок выборы в местные законодательные органы в мухафазах Анбар и Найнава.

Специализированная организация по наблюдению за выборами объявила о бойкоте, которого следует ожидать от иракских избирателей во время провинциальных выборов, запланированных на 20 апреля 2013 года.

Виан аль-Шейх, глава организации электорального мониторинга «Tamouz» сказал, что «отчеты, подготовленные организацией, показывают, что значительное число избирателей решили бойкотировать выборы, потому что они чувствуют, что голосование будет бесполезным».

 

 

Источник: по материалам kurdistan.ru

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Политика
Трамп оправдывает задержку в изъятии иранского урана "техническими трудностями"
Американский лидер пытается объяснить отказ Тегерана отдавать ядерные материалы
Политика
Эксперты ООН требуют от Евросоюза приостановить торговое соглашение с Израилем
Брюссель призывают отреагировать на массовые нарушения прав человека в Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.