ВВС Израиля нанесли новые удары по сектору Газа

Израильские военные называют атаку ответом на якобы выпущенную в их сторону ракету

В ночь на понедельник, 7 января, силы ВВС Израиля выпустили по территории блокадного сектора Газа несколько ракет.  В пресс-службе армии сообщают, что целями атаки были объекты ХАМАС. О жертвах и разрушениях пока ничего не известно.

При этом израильские силовики объяснили свои действия ракетой, которая якобы была запущена из Газы в сторону Израиля. Ситуация вокруг сектора Газа обострилась и едва не обернулась новым масштабным военным конфликтом в ноябре 2018 года.

Тогда израильские силовики, прикинувшись палестинцами, проникли в Газу, чтобы совершить диверсию. Злоумышленники напали на военный объект ХАМАС в Хан-Юнисе при поддержке боевых беспилотников. В результате порядка десяти палестинцев погибли, в том числе высокопоставленный деятель «Бригад Аль-Кассам» (боевое крыло ХАМАС). 

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.