Вузы смогли адаптироваться к новым условиям работы при COVID-19 – представители украинских университетов

COVID-19 даже имел позитивное влияние на деятельность университета. В каком плане. Он ускорил переход на цифровые технологии, на создание новых коммуникационных платформ между преподавателями. Однако негативной стороной вопроса есть то, что дистанционный формат требует большего времени на подготовку

Высшие учебные заведения смогли адаптироваться к новым условиям работы во время пандемии COVID-19, которая ускорила переход на цифровые технологии.

"Можно сказать, что COVID-19 даже имел позитивное влияние на деятельность университета. В каком плане. Он ускорил переход на цифровые технологии, на создание новых коммуникационных платформ между преподавателями", - сказал начальник учебного отделения Киевского национального университета строительства и архитектуры Андрей Шпаков на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина".

В то же время, он отметил, что негативной стороной вопроса есть то, что дистанционный формат требует большего времени на подготовку.

"Коронакризис это не только вызовы и проблемы, но и новое окно возможностей, и новые горизонты", - отметил проректор по научно-педагогической работе Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана Анатолий Колот.

В то же время, заместитель первого проректора, начальник научно-методического управления Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского Сергей Гожий заявил, что их вуз заложил основы для дистанционного обучения еще до пандемии коронавируса, что позволило быстро адаптироваться к новым условиям образовательного процесса.

Также и заведующая кафедрой менеджмента и экономики Международного европейского университета Юлия Ремига заявила, что вуз полностью адаптировался к вызовам, которые принесла пандемия, в частности к дистанционному обучению.

Источник: interfax.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Происшествия
Независимое расследование ООН назвало массовое убийство детей основой геноцида со стороны Израиля
Эксперты задокументировали факты целенаправленного отстрела палестинских младенцев
Политика
Иордания и Пакистан обсудили совместное развитие военных беспилотников в Аммане
Генеральные штабы двух стран углубляют сотрудничество в сфере современных оборонных технологий
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.