Второе нападение на президента Ирана в Египте

08.02.2013 - 17:25 #Иран, #Египет
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во второй раз за время своего пребывания в Каире подвергся нападению со стороны сторонников сирийской оппозиции. Президент Ахмадинежад присутствовал на торжественном приеме в доме одного из иранских

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во второй раз за время своего пребывания в Каире подвергся нападению со стороны сторонников сирийской оппозиции.

Президент Ахмадинежад присутствовал на торжественном приеме в доме одного из иранских дипломатов, когда к нему подбежал агрессивно настроенный человек.

Охранникам президента и сотрудникам египетской полиции удалось остановить нарушителя в нескольких метрах от Ахмадинежада, иранский лидер не пострадал.

О том, что задержанный был настроен крайне недружелюбно, стало понятно из его же слов. Подбегая к иранскому президенту, он закричал: «Смерть Ахмадинежаду, смерть Асаду!».

Охранники, схватившие активиста, обыскали его, однако оружия у нападавшего не нашли. Иранские охранники Ахмадинежада хотели задержать и допросить его сами, но египтяне настояли на отправке нарушителя в ближайший полицейский участок. Имя задержанного и его национальная принадлежность пока не разглашаются.

Напомним, что двумя днями ранее Ахмадинежад подвергся нападению со стороны неизвестных, забросавших его обувью. От летевших в президента ботинок его спасла охрана.

В Каире Ахмадинежад возглавляет иранскую делегацию, прибывшую в Египет на саммит Организации исламского сотрудничества.

 

 

Источник: по материалам lenta.ru

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Поджигателя львовской мечети задержали
Поздравления
Семьдесят лет несокрушимости: Луганский государственный медицинский университет отметил юбилей
Дважды релокированный вуз празднует 70-летие со дня основания на гостеприимной Ровенщине
Политика
Украина завоевывает Арабский залив: Мохаммад Фараджаллах о новой геополитической реальности
Главный редактор о стратегических пактах с арабскими монархиями
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп уверяет в сохранении перемирия вопреки прямому боевому столкновению в Ормузском проливе
Военно-морские силы США и Ирана обменялись ударами в стратегической акватории
Ближний восток
ОАЭ готовят международный иск против Ирана за ракетный террор и военные преступления
Абу-Даби создал специальный комитет для документирования ущерба от иранской агрессии
Ближний восток
Демонтаж наследия Баас: Сирия готовится ликвидировать орган по надзору за гражданским обществом
Дамаск планирует передать управление профсоюзами независимым институтам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.