Всеобщие выборы в Судане пройдут в течение девяти месяцев

Такое обещание дал глава Военного совета Судана

В Судане сформируют временное правительство для организации всеобщих выборов в стране в течение девяти месяцев. Об этом в телевизионном обращении к нации заявил глава переходного Военного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан.

«В течение девяти месяцев мы сформируем временное правительство для проведения всеобщих выборов», - сказал Аль-Бурхан.

Глава Военного совета также объявил о приостановлении переговоров с оппозицией, и пообещал провести расследование гибели людей при разгоне демонстрантов в Хартуме.

Ранее в результате применения армией Судана силы против манифестантов, несущих «вахту демократии» у здания Минобороны в Хартуме, погибли не менее 35 человек, сообщает Комитет врачей Судана.

Согласно заявлению организации, в результате действий военных сотни человек получили ранения.

После того, как армия применила силу против протестующих, ведущая оппозиционная сила в Судане альянс «За свободу и перемены» призвала жителей страны к началу бессрочной акции гражданского неповиновения.

Министр обороны Судана Авад бин Ауф 11 апреля объявил о переходе власти в стране к Высшему военному совету и задержании президента Омара аль-Башира.

Позже Генштаб Судана сообщил о взятии под стражу президента. В Судане объявлен двухлетний переходный период и режим ЧП сроком на три месяца.

Министр обороны и глава Высшего военного совета Судана Авад бин Ауф 12 апреля заявил о своей отставке.

Генерал Абдельфаттах аль-Бурхан принес присягу в качестве главы Высшего военного совета Судана и вступил в должность. 
 

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.