Всемирный Банк может приостановить финансирование вакцинации в Ливане из-за нарушений

Ряд депутатов одними из первых прошли вакцинацию

Глава Ливанского комитета по вакцинированию против Covid-19 Абдель-Рахман аль-Бизри осудил вакцинацию ряда депутатов без одобрения комитета. Всемирный Банк пригрозил приостановить финансирование кампании.

16 депутатов, получивших вакцину в парламенте под наблюдением группы из министерства здравоохранения и Ливанского Красного Креста, были старше 75 лет. Об этом заявил глава парламента страны.

По сообщению Национального информационного агентства, Дахер сказал, что депутаты были вакцинированы, потому что пришла их очередь в соответствии с возрастной группой, которой в настоящее время делают прививки.

«Мы сделали это на том основании, что представители активны и их встречи проходят постоянно, и из опасения, что они распространят инфекцию в обществе, если они заразятся», - сказал он.

Ранее во вторник Бизри заявил, что уйдет с поста главы комитета по вакцинам из-за нарушения законодателей. Однако позже он отказался от своего намерения уйти в отставку.

«То, что произошло сегодня с вакцинацией депутатов, является недопустимым нарушением процесса вакцинации», - заявил Бизри на пресс-конференции.

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.