Впервые в истории премьер-министром Туниса стала женщина

Наджла Буден Ромдан должна подать кандидатуры министров в течение следующих нескольких дней. Каис Саид заявил о важности борьбы будущего нового правительства с коррупцией.

Президент Туниса Каис Саид назначил премьер-министром 63-летнюю Наджлу Буден Ромдан. Она стала первой в истории страны и арабского мира женщиной, возглавившей правительство.

Как сообщает Mosaique FM, Наджла Буден Ромдан должна подать кандидатуры министров в течение следующих нескольких дней. Каис Саид заявил о важности борьбы будущего нового правительства с коррупцией.

Наджла Буден Ромдан с 2011 года работала в Министерстве высшего образования и научных исследований Туниса. В последнее время руководила реализацией ряда программ, в том числе по линии Всемирного банка. В июле президент Каис Саид распустил парламент, отменил неприкосновенность всех депутатов и отправил в отставку премьер-министра Хишама Машише. Это стало реакцией на протесты в ряде городов, участники которых требовали смены политического режима, а также привлечения к ответственности виновных в ухудшении эпидемической и социально-экономической ситуации.

Источник: rubryka.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.