"Воспрянули духом": В Сирии осудили военные маневры США против КНДР

В Дамаске отметили необходимость "ликвидации военной угрозы и обеспечения прочного мира и стабильности в этой регионе"

МИД Сирии осудило маневры и "клеветническую пропагандистскую кампанию" против КНДР. Такая информация содержалась в заявлении сирийского внешнеполитического ведомства, распространенного по каналам северокорейского информационного агентства ЦТАК.

В заявлении подчеркивается, что "злобные действия Соединенных Штатов и их вассалов, предпринятые с целью нарушения суверенитета КНДР, содействуют эскалации напряженности на Корейском полуострове".

В Дамаске отметили необходимость "ликвидации военной угрозы и обеспечения прочного мира и стабильности в этой регионе".

С 1 марта на юге Корейского полуострова проводятся командно-штабные учения США и Южной Кореи Key Resolve, они проходят параллельно с крупными полевыми маневрами Foal Eagle. Для участия в них в Южную Кореи прибыл американский авианосец Carl Vinson. К маневрам привлечены американские истребители-бомбардировщики F-35B, конвертопланы Osprey.

Источник: ТАСС
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.