Военная кампания в Сирии позволила России увеличить экспорт вооружений

Главными импортерами российского оружия стали Алжир, Индонезия, Вьетнам и даже Пакистан, который ранее охотнее покупал самолеты и вертолеты у Китая и США

Военная кампания, которую Россия проводит в Сирии, крайне позитивно повлияла на рост экспорта российских вооружений, пишет Deutsche Welle. Как сообщила во вторник, 29 марта, газета The Guardian, после успешных бомбардировок позиций противников сирийского президента Башара Асада в Сирии, ряд стран заинтересовался российскими самолетами и ракетами.

В частности, российская компания "Сухой" получила заказы на экспорт фронтовых бомбардировщиков Су-32 (экспортная версия Су-34) и сверхманевренных истребителей Су-35. Кроме того, иностранные покупатели проявили интерес к вертолетам Ми-28Н "Ночной охотник", системам противовоздушной обороны С-400 и танкам Т-90.

По словам директора российского Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, операция в Сирии "крайне позитивно" повлияла на продажи российских вооружений. Он подчеркнул, что Россия продемонстрировала действительно эффективный арсенал, "поскольку обычно люди не покупают оружие у проигравших".

По данным газеты "Коммерсант", "маркетинговый эффект" сирийской кампании нашел отражение в контрактах российских предприятий оборонной промышленности, общая сумма которых, согласно источникам в правительстве РФ, достигла $6-7 млрд. Главными импортерами российского оружия стали Алжир, Индонезия, Вьетнам и даже Пакистан, который ранее охотнее покупал самолеты и вертолеты у Китая и США.

Источник: Deutsche Welle

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Экономика
Иран наращивает экспорт нефти на фоне энергетического коллапса соседей
Блокада Ормузского пролива нанесла сокрушительный удар по экономике арабских стран
Экономика
Восстановление энергетики Ближнего Востока обойдется минимум в 25 миллиардов долларов
Война с Ираном нанесла сокрушительный удар по нефтегазовой инфраструктуре всего региона
Экономика
Saudi Aramco инвестирует миллионы в развитие суперкомпьютеров для нефтегазовой отрасли
Королевство модернизирует цифровую инфраструктуру
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.