Власти Тегерана запретили использование беспилотников над городом

Данное решение вызвано двумя инцидентами с БПЛА, на которые пришлось реагировать силам безопасности ИРИ

Власти Тегерана запретили использование беспелотных летательных аппаратов над столицей Ирана после двух последних инцидентов, во время которых силы безопасности открыли огонь по беспилотникам, пишет radiosvoboda.org.

20 февраля иранское агентство новостей Tasnim сообщило, что соответствующий запрет высшего командования вступает в силу немедленно.

В декабре 2016-го силы безопасности в Тегеране сбили беспилотник государственного телевидения Ирана, заявив, что он подлетел слишком близко к офисам иранского президента Хассана Роухани и верховного лидера Аятоллы Али Хаменеи.

В январе текущего года силовики открыли огонь по беспилотнику, по их информации, нарушившему зону воздушной безопасности.

Источник: radiosvoboda.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.