Власти ОАЭ продлили действие туристических виз на месяц

Туристам не придется доплачивать за документы

Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая опубликовал указания о продлении туристических виз на месяц без взимания дополнительных сборов.

Власти пошли на такой шаг из-за прогресса пандемии и закрытия многих аэропортав, что может стать причиной отмены полетов. Согласно документу, визы продлят людям, находящимся на территории ОАЭ в статусе туристов.

Решение позволит туристам и их семьям провести в Объединенных Арабских Эмиратах новогодние каникулы. Профильные ведомства, в свою очередь, будут работать над тем, чтобы обеспечить иностранным гостям безопасное пребывание.

Стоит напомнить, что 31 декабря 2020 года завершается льготный период пребывания на территории ОАЭ для нарушителей визового режима. Речь идет о резидентах и туристах, срок действия виз которых истек до 1 марта 2020 года.

Чтобы избежать штрафов за нарушение визового режима, они должны покинуть страну до конца 2020 года. Многие путешественники прибыли в ОАЭ в поисках работы и не смогли вовремя покинуть страну в связи с приостановкой международного авиасообщения в марте 2020 года. Потерявшие работу резиденты, в свою очередь, пользовались возможностью смены визового статуса на территории страны, пренебрегая советами властей и дипломатических работников.

В настоящее время нарушителям визового режима начисляется штраф в размере 25 дирхамов в день за просрочку визы и еще 20 дирхамов в день – за просрочку удостоверения личности Emirates ID. В аэропорте вылета также взимается пошлина в размере 250 дирхамов.

Туристам, в свою очередь, начисляется штраф в размере 200 дирхамов за первый день просрочки визы и по 100 дирхамов – за каждый следующий день. Отмечается, что новый льготный период не распространяется на резидентов, чьи визы были аннулированы работодателем или истекли после 1 марта 2020 года.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.