Власти ОАЭ продлили действие туристических виз на месяц

Туристам не придется доплачивать за документы

Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая опубликовал указания о продлении туристических виз на месяц без взимания дополнительных сборов.

Власти пошли на такой шаг из-за прогресса пандемии и закрытия многих аэропортав, что может стать причиной отмены полетов. Согласно документу, визы продлят людям, находящимся на территории ОАЭ в статусе туристов.

Решение позволит туристам и их семьям провести в Объединенных Арабских Эмиратах новогодние каникулы. Профильные ведомства, в свою очередь, будут работать над тем, чтобы обеспечить иностранным гостям безопасное пребывание.

Стоит напомнить, что 31 декабря 2020 года завершается льготный период пребывания на территории ОАЭ для нарушителей визового режима. Речь идет о резидентах и туристах, срок действия виз которых истек до 1 марта 2020 года.

Чтобы избежать штрафов за нарушение визового режима, они должны покинуть страну до конца 2020 года. Многие путешественники прибыли в ОАЭ в поисках работы и не смогли вовремя покинуть страну в связи с приостановкой международного авиасообщения в марте 2020 года. Потерявшие работу резиденты, в свою очередь, пользовались возможностью смены визового статуса на территории страны, пренебрегая советами властей и дипломатических работников.

В настоящее время нарушителям визового режима начисляется штраф в размере 25 дирхамов в день за просрочку визы и еще 20 дирхамов в день – за просрочку удостоверения личности Emirates ID. В аэропорте вылета также взимается пошлина в размере 250 дирхамов.

Туристам, в свою очередь, начисляется штраф в размере 200 дирхамов за первый день просрочки визы и по 100 дирхамов – за каждый следующий день. Отмечается, что новый льготный период не распространяется на резидентов, чьи визы были аннулированы работодателем или истекли после 1 марта 2020 года.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.