Власти Израиля не желают продолжать мирные переговоры с Палестиной

Израиль приостановил мирные переговоры с палестинцами. Данное решение принято израильскими властями в знак протеста против примирения между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС, последнее в Израиле считается террористической организацией.

Израиль приостановил мирные переговоры с палестинцами. Данное решение принято израильскими властями в знак протеста против примирения между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС, последнее в Израиле считается террористической организацией.

Как сообщает Русская служба ВВС, будут не только остановлены переговоры, но и подготовлен пакет новых санкций против палестинцев.

Сообщение о приостановке мирных переговоров разместил на своей страничке в Twitter израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Напомним, что ранее о примирении движений было объявлено на пресс-конференции с участием представителей ФАТХ и ХАМАС.

Стороны сообщили, что в течение пяти недель планируют сформировать временное правительство национального единства и провести всеобщие выборы в течение полугода после того, как новое правительство получит одобрение палестинского парламента.

 

Источник: bbc euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.